INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Госслужащие должны будут приносить присягу


Президент уже поручил её разработку.



10.06.2016 07:44
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1154

Госслужащие должны будут приносить присягу
Согласно информации, поступившей от Главы Минтруда Максима Топилина, все государственные служащие, будь это новый человек или действующий чиновник, обязаны будут проходить присягу, информируют «Известия». 

Президент России уже отдал поручение данную присягу разработать. После того как она будет готова, необходимо чтобы её утвердили в Государственной Думе. 

Топилин объяснил, что присяга станет неким стимулом для чиновников, чтобы хорошо и добросовестно исполнять свои обязанности. 

В частности приносить присягу в обязательном порядке придется госслужащим рангом ниже министра: заместителям министра, директорам департаментов, заместителям директоров департаментов, специалистам и т.д.  

Приносить присягу не нужно будет председателю Правительства, его замам и министрам, так как по действующему законодательству РФ они не являются государственными служащими. 

По предположениям текст присяги будет содержать обещание служить интересам граждан, соблюдать Конституцию, законодательство, избегать личной заинтересованности и не допускать коррупционных действий. За нарушения присяги нарушители будут привлекаться к ответственности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления