INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гостиницы для болельщиков ЧМ-2018 по футболу строить не будут


Для размещения зрителей переоборудуют студенческие общежития и пионерлагеря.



15.07.2015 15:55
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1795

Гостиницы для болельщиков ЧМ-2018 по футболу строить не будут

Ввиду сокращения расходов на проведение ЧМ-2018 по футболу в России властями принято решение отказаться от постройки 100 тысяч гостиничных номеров, заявленных ранее. Размещать гостей чемпионата планируется в переоборудованных студенческих общежитиях, пионерлагерях, речных судах. Кроме того, власти намерены оборудовать кемпинговые площадки недалеко от мест проведения игр.

В Нижнем Новгороде организаторы чемпионата планируют разместить гостей в университетских общежитиях, при этом сокращение бюджета никоим образом не скажется на числе заявленных для проживания гостей мест. При этом в Нижегородской области возможно обеспечить болельщиков дополнительными местами для проживания, заселив их в бывшие пионерские лагеря, в которых летом отдыхали дети. Кроме того, в случае нехватки мест для размещения посетителей ЧМ-2018 организаторы намерены использовать имеющиеся речные суда для увеличения количества спальных мест.

При этом столь необычные места размещения гостей рассматриваются ввиду того, что экономить на строительстве стадионов не только не целесообразно, но и опасно для жизни и здоровья. Однако экономия на гостиницах может привести к тому, что болельщикам в дни игр придется совершать переезды в тысячи километров в дни, когда будут проводиться игры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления