INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государственная дума приняла закон против фейков в социальных сетях


Владельцев соцсетей обяжут удалять информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.



13.04.2018 09:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1463

Государственная дума приняла закон против фейков в социальных сетях
Государственная дума приняла закон против фейков в социальных сетях. Законопроект, инициаторами которого выступили депутаты от «Единой России» Андрей Альшевских и Сергей Боярский, был принят в первом чтении.

Стоит отметить, что законопроект был внесён в Государственную думу летом 2017 года, но затем законопроект отправили на доработку, тогда как в начале текущего месяца депутаты внесли новый вариант инициативы, и изменения были приняты.

Сергей Боярский обратил внимание на то, что документ предлагает обязать владельцев социальных сетей удалять по заявлению пользователей информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. По его словам, в этом сегодня есть острая необходимость, так как вопрос достаточно серьёзный.

Также инициатор документа отметил, что в новом варианте закона появились статьи, которые связаны с действующим законодательством в части «распространения ложной информации, общественно значимых сведений под видом достоверных». Стоит отметить, что такая норма есть в законе, но ранее речь шла о её распространении только на новостные агрегаторы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления