INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государственная поддержка ипотеки в 2016 году будет усилена


Отдельные категории граждан смогут оформить кредит на специальных условиях.



07.10.2015 22:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3260

Государственная поддержка ипотеки в 2016 году будет усилена

Глава государства Владимир Путин дал правительству поручение проработать вопрос государственной поддержки ипотечного кредитования в следующем году. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

«Правительству Российской Федерации при подготовке проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2016 год: дополнительно проработать вопросы… поддержки жилищного строительства, в том числе за счет выдачи ипотечных кредитов отдельным категориям граждан на специальных условиях», — сказано в сообщении.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на замминистра финансов Алексея Моисеева сообщали, что программы господдержки ипотеки не будут распространяться на вторичный рынок жилья. Напомним, механизм льготного ипотечного кредитования для покупателей квартир на «вторичке» был представлен Минфином и Минстроем. Однако, после детальной проработки вопроса чиновники пришли к выводу, что эта мера не будет результативной.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что господдержка ипотеки на рынке новостроек работает продуктивно и будет продлена.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления