INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Государство поможет компаниям, которые развивают арктический и военно-исторический туризм в России


Да и вообще, любые новые для страны виды туризма.



06.01.2016 13:23
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1717

Государство поможет компаниям, которые развивают арктический и военно-исторический туризм в России
Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития внутреннего туризма поручил сделать все, что путешествующие по стране могли рассчитывать на комфортный проезд к местам отдыха. Он отметил, что в Крыму уже сделано немало для развития инфраструктуры, а вот некоторые другие направления отстают.

«Существенная модернизация должна пройти в Ставропольском крае, я имею в виду Кавказские Минеральные воды, не хватает качественной инфраструктуры и на Байкале. Хотя спрос на эти курорты очень высокий. Конечно, людям нужны доступные по цене билеты, комфорт и безопасность в местах отдыха», - отметил премьер.

Он добавил, что туристы должны не только иметь возможность доступного проезда и безопасного комфортного проживания, но и возможность получить всю необходимую информацию через Интернет.

По словам Медведева, государство планирует оказывать помощь отечественным туроператорам – в первую очередь на субсидии смогут рассчитывать те компании, которые развивают новые направления туризма: этнографический, военно-исторический, арктический и другие. 

Если анализировать цифры прошлого года, в 2016-м турпоток может составить 50 миллионов человек, 20 миллионов из которых – иностранцы. Для нашей страны это рекордное число.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления