INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде пройдёт RED BULL GRAVITY CHALLENGE


28 мая студенты Нижнего Новгорода проверят закон гравитации с помощью самодельных конструкций.



20.05.2014 13:17
текст: Red Bull Russia
фото: Red Bull Russia
2619

В Нижнем Новгороде пройдёт RED BULL GRAVITY CHALLENGE
«Гравитон», «Светские Ципы», «Строительный желток», «Гельмоны», «Спартанские яйца» – такие названия среди 20 команд Нижнего Новгорода, получивших возможность протестировать свои самодельные аппараты после сложного отбора. Они проверят закон гравитации 28 мая в 13:00 на Театральной площади.

Легенда гласит, что в какой-то из тёплых дней 17 века, 16-летний Исаак Ньютон прилег отдохнуть под деревом в Кембридже. Неожиданно, «что-то» упало ему на голову. Если верить учебникам истории, то этим «чем-то» могло бы быть яблоко. Однако многие источники утверждают, что все-таки это было яйцо. Неизвестно, насколько верны эти предположения, но благодаря этой случайности Ньютон сформулировал закон всемирного тяготения, который вплоть до сегодняшнего дня многие пытаются обойти. 

Этой весной студенты российских вузов смогут бросить свой вызов гравитации и решить задачу – как сбросить яйцо с 12-метровой высоты так, чтобы коснувшись земли оно не разбилось. 

Red Bull Gravity Challenge даст отличную возможность всем студентам доказать, что законы физики им не писаны, и заставит искать новое и оригинальное решение простой, казалось бы, задачи. Если в школе лабораторные по физики были для вас сущим проклятьем, то Red Bull докажет, что даже они могут быть интересными и помогут отлично провести время с друзьями. 

20 команд Нижнего Новгорода, состоящие из 2–3 человек, прошли отбор эскизов своих конструкций, в которых можно сбросить яйцо с высоты, не разбив его. И 28 мая смогут протестировать свои аппараты. Судьи будут оценивать стиль команды, креатив и представление своей заявки зрителям. Ну и конечно, решающим фактором будет – останется ли яйцо целым, упав с высоты 12 метров и коснувшись земли.

Дата: 28 мая
Время: 13:00
Место: Театральная площадь, Б. Покровская, 13

Все подробности здесь:
gravitychallenge.redbull.ru
vk.com/redbullgravitychallenge
vk.com/redbullgravitychallenge_ekb
#gravitychallenge



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления