INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Граждан России попросили быть осторожными за рубежом 30 сентября


Исламисты могут начать мстить нашим соотечественникам за войну в Сирии.



29.09.2016 23:51
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1409

Граждан России попросили быть осторожными за рубежом 30 сентября
МИД РФ рекомендовал россиянам, находящимся за пределами нашей родины, быть 30 сентября предельно осторожными. Ровно год назад в этот день российские войска начали бомбить Сирию. 

Кремль сообщает, что ряд исламистских организаций 30 сентября планирует устроить «День всемирного гнева и протеста». Акция может быть направлена против граждан нашей страны. Радикально настроенные мусульмане приурочили своё мероприятие к традиционным пятничным молитвам.

Власти России полагают, что в этот день, в ряде зарубежных стран, противники ввода российских войск в Сирию могут осуществить действия «экстремистского характера». Целями возможных атак могут стать граждане РФ.

Представители Кремля просят наших соотечественников быть внимательными за границей. Им не рекомендуется посещать места, где «гнев и протест могут быть обращены против их достоинства и безопасности».

Напомним, что несколько дней назад перемирие в Сирии было нарушено. Сирийская армия начала наступление на Алеппо. Госдепартамент США предупредил Кремль о том, что возобновление боевых действий в Сирии может спровоцировать исламистов на совершение терактов в самой России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления