INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гражданам Грузии облегчат процесс получения визы для въезда в Россию


Уже с завтрашнего дня.



22.12.2015 23:49
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1653

Гражданам Грузии облегчат процесс получения визы для въезда в Россию
На ежегодной пресс-конференции президент Путин заявил, что Россия готова отменить визовый режим с Грузией. Похоже, процесс пошел: с 23 декабря гражданам этой страны будет проще получить визу. 

Уже с завтрашнего дня гражданам Грузии смогут оформлять деловые, учебные, рабочие, гуманитарные визы любой кратности. Частные визы можно будет оформлять вне зависимости от родства приглашающего и приглашаемого – за ними нужно обращаться в ФМС России. 

Напомним, визовый режим между Россией и Грузией действует с 2000 года, но Грузия в одностороннем порядке отменила его для граждан РФ в 2012 году. Тем не менее дипломатические отношения между странами, которые были разорваны после конфликта в Южной Осетии в 2008 году, до сих пор не восстановлены.

На вопрос грузинской журналистки, касавшийся отношений Москвы и Тбилиси, Путин ответил, что инициатива при разрыве дипотношений исходила не от России. Тем не менее наша страна готова идти на сближение и строить диалог. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления