INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Граждане России смогут въезжать в Турцию по внутренним паспортам


Также в планах отмена визового режима со странами шенгенской зоны.



10.03.2015 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: belaruspartisan.org
1997

Граждане России смогут въезжать в Турцию по внутренним паспортам
Граждане России смогут въезжать в Турцию по внутренним паспортам. Так, глава Министерства внутренних дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в ближайшем будущем российские граждане смогут въезжать в Турцию без заграничных паспортов, предъявляя при въезде в страну только внутренние паспорта. При этом, глава МИД сообщил и о планах отменить визовый режим со странами шенгенской зоны.

«До настоящего времени мы отменили визовый режим с 70 странами, но этого недостаточно. В течение 2,5–3 лет мы введём безвизовый режим и со странами, входящими в шенгенскую зону», – сказал Чавушоглу.

Также министр отметил, что сейчас ведутся работы, направленные на снятие препятствий перед туристическими поездками в Турцию. С этой целью была создана система выдачи электронных виз. Чавушоглу сказал, что до настоящего дня 6,5 млн. человек получили визы по электронной системе. Теперь не будут образовываться длинные очереди в аэропортах. Люди просто заходят в систему из дома, офиса или кафе и за 3 минуты получают визы.

Отметим, что с 2011 года между Россией и Турцией действует упрощенный визовый режим, позволяющий гражданам обеих стран находиться на территории другого государства без оформления дополнительных виз и разрешений в течение срока до 30 дней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления