INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Губернаторский прием молодежи в Архангельске


Губернатор отметил успехи архангельской молодежи в спорте и политике.



01.08.2015 11:31
фото: INNOV.RU
2061

Губернаторский прием молодежи в Архангельске

В архангельском развлекательном комплексе «МЗЗ» прошел очередной традиционный губернаторский прием молодежи, который собрал молодых и активных лидеров молодежных движений, лучших учащихся и студентов, представителей молодежных спортивных клубов, туристических объединений, трудовых отрядов и волонтеров.

Губернатор отметил успехи архангельской молодежи в спорте и политике. Представитель министерства по делам молодежи и спорта Ирина Недачина рассказала о самых важных и интересных проектах, которые были реализованы или инициированы молодыми людьми. Среди них особо выделяются патриотические инициативы. В рамках государственной программы патриотического воспитания наша молодежь активно участвовала во всех начинаниях на добровольной основе. Докладчица также отметила достижения представителей нового поколения в сфере самоуправления, творчества, предпринимательства и спорта. Молодежь также не обошла вниманием множество социальных проектов (например, поддержка молодых семей).

Подводя итоги, Ирина Недачина сообщила, что в этом году государственную поддержку удалось предоставить рекордному числу проектов (более 200), что не может не вселять уверенность в завтрашнем дне. Молодые северяне предложили массу уникальных и интересных идей. Среди них как социальные и патриотические, так и спортивные инициативы. Прекрасные результаты показала федеральная программа «Ты предприниматель», в рамках которой около 50 молодых бизнесменов смогли открыть собственное дело, создав так нужные для региона рабочие места. Также в рамках прочих государственных и волонтерских программ более 220 молодых семей Поморского региона получило необходимую помощь.

Одним из центральных событий губернаторского приема в РК «МЗЗ» стало награждение наиболее активных представителей молодежи, которым удалось добиться потрясающих успехов в творчестве, общественной деятельности и спорте. Лауреатами стили лишь 10 молодых людей и 2 организации из 29 участников. Конкурс охватил не только Архангельск, но и Котлас, Северовинск, Холмогорский и Приморский район, поэтому конкуренция была очень высока.

Не могли не отметить также достижения наших архангельских спортсменов, пятеро из которых завоевали 13 наград на Всемирной казанской Универсиаде. Особенно приятно, что 6 из них являются золотыми. При этом четверо спортсменов, благодаря своим достижениям, могут стать участниками следующих Олимпийских или Параолимпийских игр.

Конечно, на губернаторском приеме не обошли вниманием и тех, кто помогал молодежи добиться столь впечатляющих результатов. Ирина Недачина отметила заслуги местных меценатов, клубов молодых семей и активных общественных деятелей.

Также на приеме были перечислены основные события в жизни Архангельска: региональный молодежный форму «Команда 29»; реализация проекта спорткомплекса «Норд-Арена»; формирования первого за все время полностью студенческого отряда по уборке территории Арктики; прием Всероссийской молодежной стройки «Поморье» в городе Мирный и многое другое.

Кроме губернатора нашу молодежь поздравляли также председатель областного Собрания депутатов и федеральный инспектор по АО и НАО. Не скупились на похвалы и представители многочисленных архангельских общественных и культурных организаций.

В целом молодежный праздник запомнился всем участникам веселым настроением, шутками, танцами и музыкой. Разнообразные творческие коллективы, сформированные на базе Дома молодежи, стали неиссякаемым источником хорошего настроения. Все гости остались очень довольны приемом и выразили надежду, что он станет хорошей традицией.

Источник: http://www.news29.ru/ от 17.05.2014



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления