INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гулять так гулять: россияне потратят на встречу Нового Года 14 000 рублей


Результаты исследования покупательского поведения россиян в период предновогодних праздников



21.12.2017 14:35
фото: INNOV.RU
1209

Гулять так гулять: россияне потратят на встречу Нового Года 14 000 рублей

●        Россияне потратят на новогодние подарки почти 50% своего праздничного бюджета

●        48% покупателей будут использовать популярные онлайн-сервисы и агрегаторы акций, чтобы сэкономить на покупках

●        85% россиян отправятся за новогодними покупками в магазин

Tiendeo.ru, ведущий сайт и мобильное приложение акций, скидок и выгодных предложений ритейлеров, рассказал редакции портала INNOV результаты проведенного исследования, целью которого было проанализировать покупательское поведение россиян в период предновогодних праздников.

Результаты проведенного исследования показывают, что общие расходы российских покупателей на празднование Нового Года составят 13 886 рублей, включая продукты питания, игрушки, подарки и украшения для дома. При таком распределении расходов на праздничный стол придется около 44% новогоднего бюджета, на подарки родным и близким - 27%, на игрушки для детей покупатели потрят 33%, оставив на новогодние украшения и декорации лишь 6% располагаемого бюджета.

Россияне потратят на продукты для новогоднего стола 6 000 рублей

Новогодний стол – это главный элемент, без которого не обходится ни одно празднование Нового Года. Россияне любят повеселиться от души и праздничный стол должен «ломиться» от вкусной и любимой всеми еды. На салаты, напитки, деликатесы и другие праздничные изыски россияне потратят в этом году около 6 050 рублей.

С другой стороны, без подарков близким тоже не обойтись. Согласно опросу Tiendeo, россияне планируют потратить 6 996 рублей на подарки для родных и друзей. При этом на игрушки для детей покупатели выделят 3 216 рублей от этой суммы.

Предстоящие праздники принесут жителям России не только положительные эмоции и отличное настроение, но и значительные траты, которые существенно отразятся на семейном бюджете. Стоит отметить, что россияне с каждым годом становятся все более и более организованными в планировании своих предновогодних расходов. Это в основном проявляется в более тщательном анализе различных скидок, сравнении цен, поиске интересных акций и выгодных предложений через популярные онлайн сервисы и агрегаторы. Так 48% опрошенных россиян подтвердили, что буду использовать различные онлайн-инструменты, чтобы сэкономить на покупках. Это также подтверждается увеличением количества посещений сайта Tiendeo.ru на 26% с начала декабря по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Только 15% россиян будут заказывать все необходимое для празднования Нового Года онлайн

Несмотря на то, что онлайн-покупки с каждым годом становятся все более и более популярными среди российских потребителей, Новый Год для россиян – время особенное, когда покупатели отправляются за покупками, чтобы почувствовать новогоднее настроение и разделить его с другими жителями страны. Чувство предновогодней суеты, красиво наряженные елки и праздничные декорации в магазинах создают ощущение волшебства и сказки. Именно поэтому, 85% россиян отправятся в магазины за предновогодними покупками, нежели предпочтут покупать онлайн.

* В опросе приняли участие 240 пользователей Tiendeo Russia



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления