INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Идея скользящего начала учебного года не нашла свою поддержку


Учителя и родители против.



11.11.2015 10:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1636

Идея скользящего начала учебного года не нашла свою поддержку
Ранее в Министерство образования и науки поступило предложение ввести в России скользящее начало учебного года, но как оказалось, это предложение не нашло своего отклика среди педагогов и родителей. Так, известно, что ведомство провело специальный опрос, чтобы узнать мнение россиян по этому поводу, и большинство представителей педагогического и родительского сообществ не поддержали введение плавающего начала учебного года.

При этом стоит отметить, что идею не поддержал и глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, который отметил, что это предложение неприемлемо для российской системы образования. «Предложение само по себе, видимо, имеет под собой рациональную основу, но оно не учитывает особенностей образовательной системы. Для системы образования, я считаю, это предложение неприемлемо», – сказал Ливанов.

К тому же, в ведомстве отметили, что в ходе проведённого опроса стало известно, что абсолютное большинство представителей педагогического сообщества и большинство представителей родительского сообщества – 89 и 68,3% соответственно не поддерживают введение плавающего начала учебного года.

Напомним, этот вопрос уже неоднократно поднимался, но ответ на него так и не был получен, теперь же всё стало понятно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления