INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Игорь Жуковский (DJ Eln) – единственный нижегородец, отобранный на Red Bull Music Academy Bass Camp


В конце мая в Москве собрались перспективные музыканты со всей России. В рамках Red Bull Music Academy Bass Camp  участники получили уникальную возможность послушать лекции от профессионалов о музыке и продюсировании, получить практические занятия в звукозаписывающих студиях, дать жизнь новым творческим проектам, и выступить на мейнстримовых площадках столицы.



05.06.2014 14:28
текст: Red Bull Russia
фото: Red Bull Russia
2715

Игорь Жуковский (DJ Eln) – единственный нижегородец, отобранный на Red Bull Music Academy Bass Camp
Игорь Жуковский (DJ Eln) – единственный нижегородец, отобранный на Red Bull Music Academy Bass Camp Игорь Жуковский (DJ Eln) – единственный нижегородец, отобранный на Red Bull Music Academy Bass Camp Игорь Жуковский (DJ Eln) – единственный нижегородец, отобранный на Red Bull Music Academy Bass Camp Игорь Жуковский (DJ Eln) – единственный нижегородец, отобранный на Red Bull Music Academy Bass Camp Игорь Жуковский (DJ Eln) – единственный нижегородец, отобранный на Red Bull Music Academy Bass Camp
22 участника из десяти городов России - это музыканты, отобранных экспертной комиссией на роль участников Red Bull Music Academy Bass Camp. Единственным участником из Н.Новгорода стал Игорь Жуковский - лидер и барабанщик The Soul Surfers и коллекционер редких пластинок.

«Впечатления от Red Bull Music Academy Bass Camp замечательные! – говорит Игорь. – Подобных концепций, соединяющих в себе обучение, создание музыки с незнакомыми тебе ранее людьми, выступления и потрясающую атмосферу, - я раньше не встречал. Я был впечатлен очень интересными лекциями серьезных артистов и исследователей, хорошо оборудованными студиями (правда, больше с оборудованием для электронной музыки). Мне понравилась лекция Андрея Смирнова об истории советских электронных инструментов и экспериментальной музыки и лекция Benji B. Мы отлично поработали и здорово провели время».

В течение недели все артисты были полностью погружены в творческую атмосферу: лекции, запись на студиях и выступлениях в клубах. В связи с тем, что количество дней Red Bull Music Academy Bass Camp в этом году было увеличено с трех дней до семи, то музыкантам удалось получить интересные знания не только от иностранных лекторов, но и от соотечественников: Андрей Смирнов, научный сотрудник Центра электроакустической музыки Московской Государственной консерватории, руководитель Термен-центра, рассказал об эволюционирование синтезаторов и других интересных моментах, которые привели музыку к ее современному звучанию; Виктор Сологуб, советский и российский рок-музыкант, кинокомпозитор, участник групп «Поп-механика», «The Dolphins», «Deadушки», поделился с молодыми талантами  своими секретами, рассказав о том, через что пришлось пройти ему, и как этого можно было избежать.

Иностранными гостями стали: Shawn Reynaldo, редактор XLR8R, который помогал освоиться молодым музыкантам Red Bull Music Academy Bass Camp; Onra,участник Red Bull Music Academy в 2008 году, популярный французский ди-джей, получивший в 2010 году признание от таких артистов как Pitchfork; Richard Fearles - дедушка современной электроники, собранная им на заре девяностых группа Death in Vegas сыграла ключевую роль в становлении такого жанра как биг-бит. В один из дней участников отвезли на репетицию Benji B, самому уважаемому ди-джею Великобритании и ведущему Radio BBC 1, где он с живым российским оркестром готовился к выступлению. Позже на своей лекции он рассказал интересные истории из международного щоу бизнеса.

Последние дни завершались практическими занятиями -  живыми выступлениями в клубах города, где главными фигурами становились лекторы и участники музыкального лагеря, задавая ритм и создавая атмосферу  вечеринок в рамках Red Bull Music Academy.

Результат Red Bull Music Academy Bass Camp можно будет увидеть только спустя время, когда новые треки выйдут в свет, а они обязательно выйдут, ведь коллаборация некоторых участников проекта завершилась live-выступлением, на котором они презентовали то, что успели наработать за неделю.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления