INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иммиграция в Соединённые Штаты Америки


Что необходимо знать о программе EB-5.



19.12.2017 12:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
938

Иммиграция в Соединённые Штаты Америки
Визовая программа EB-5 о которой наверняка слышали все те, кто задумывался о таком вопросе, как иммиграция в США, то есть о переезде на постоянное месте жительство в эту демократическую страну. Стоит отметить, что решение о выдаче виз образца EB-5 было принято 27 лет назад, тогда как сами визы начали выдавать только 25 лет назад, после решения всех вопросов.

Что же касается преимуществ этой инвестиционной программы, то их несколько по сравнению с другими типами виз. В частности, в первую очередь речь идёт о праве постоянного проживания и возможности получения гражданства Соединённых Штатов Америки в сокращённые сроки.

Для того, чтобы стать участниками этой программы нужно инвестировать в американскую экономику или же создать не менее десяти постоянных рабочих мест на территории этой страны. Примечательно и то, что получить визу может не только инвестор при выполнении этих условий, но и члены его семьи.

Согласно условиям программы EB-5, на сегодняшний день существует два способа инвестирования денег. Первый из них заключается во вложении в течение пяти лет не менее пятисот тысяч долларов в экономику страны. Но при этом важно понимать, что объектом инвестирования могут выступать исключительно предприятия, которые находятся на территория­х с высоким уровнем безработицы или невысоким уровнем экономичес­кого развития. В большей степени речь идёт о сельских территориях и небольших городах.

Второй вариант заключается в наличии минимального порога входа в бизнес – в пределах одного миллиона долларов. В этом случае нет ограничений по поводу региона для инвестирования, предприятие может находиться в любом штате и относиться к любой отрасли экономики.

Примечательно, что для участия в этой программе нет никаких требований ни к образованию, ни к знанию языков, ни к квалификации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления