INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иммунолог назвал противопоказания к вакцинации от коронавируса


Речь пойдет об онкологических и других заболеваниях



11.09.2020 12:22
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1145

Иммунолог назвал противопоказания к вакцинации от коронавируса
Стали известны заболевания, являющиеся противопоказанием к вакцинации от коронавируса. Об этом рассказал врач-иммунолог Владислав Жемчугов и уточнил, что решение делать прививку от коронавируса или воздержаться, должен решать лечащий врач больного.

По мнению специалиста, противопоказанием станут болезни, которые требуют приема иммунодепрессивных препаратов. И прежде всего, это онкологические заболевания. Дело в том, что когда больной лечится от онкологии, его лечение сопровождается иммунодепрессией. Что касается вакцинации онкобольных, то «с одной стороны, есть показание, а с другой, наоборот, противопоказание».

Абсолютно точно нельзя вакцинировать от коронавируса людей с воспалительными и аутоиммунными заболеваниями - красной волчанки и системных заболеваний крови.

По мнению советника министра здравоохранения России Сергея Глаголева, прививка от коронавируса может стать обязательной, как отметка в паспорте и визе при совершении международных путешествий. Вакцинация россиян от коронавируса в массовом масштабе будет начата по мере увеличения производства и появления результатов пострегистрационных исследований.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления