INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Имплантация зубов: что нужно знать


Важна правильная подготовка



21.09.2019 12:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2160

Имплантация зубов: что нужно знать

Имплантация зубов – это достаточно трудоёмкая процедура, в ходе которой предварительно подготовленный имплант вживляется в костную ткань челюсти. Имплантация – это операция, и для того, чтобы она прошла максимально успешно и порадовала хорошим результатом, к ней важно тщательно подготовиться. Правильное планирование предполагает  не только соответствующую подготовку, но и проведение некоторых обследований.

Первичная подготовка – это комплекс мер, с помощью которых можно качественно подготовить ротовую полость к будущему хирургическому вмешательству. Первичная подготовка, как правило, состоит из трёх этапов:

  1. Первичный осмотр стоматолога. Врач не только осматривает ротовую полость, но ещё и задаёт вопросы по общему состоянию здоровья, что очень важно, ведь при некоторых заболеваниях имплантация зубов невозможна. В частности, к абсолютным противопоказаниям относятся аутоиммунные заболевания, СПИД, серьезные гормональные нарушения, сахарный диабет, почечная недостаточность.
  2. Общее обследования и сдача анализов. Многие почему-то пропускают этот этап, считая, что в нём нет никакой необходимости. Но всё же важно знать, что перед имплантацией зубов желательно сдать кровь и посетить узкоспециализированных врачей, чтобы исключить возможные противопоказания.
  3. Обследование состояния зубочелюстной системы. На этом этапе делается рентген, КТ и ортопантомограмма. По результатам этих обследований стоматолог получит нужную ему информацию о состоянии костной ткани, особенностях нервных каналов и гайморовых пазух.

Помимо этого, перед имплантацией важно соблюдать все рекомендации специалиста. В частности, рекомендации стоматолога, как правило, выглядят так:

    • за пару дней до имплантации стоит соблюдать диету, а именно исключить из рациона солёное, жирное, жареное и сдобное. Питание должно быть лёгким, но сбалансированным;
    • за 2-3 дня до операции нужно отказаться от употребления кофе и чая, так как кофеин, который содержится в этих напитках, провоцируют резкие изменения давления. Также стоит отказаться и от употребления алкоголя.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления