INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Импортных фруктов на российских прилавках станет меньше


Правительство РФ ограничит их ввоз в страну уже с 10 августа



31.07.2019 18:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1533

Импортных фруктов на российских прилавках станет меньше

Поставки продукции, зараженной карантинными объектами, вынудили Россельхознадзор приостановить ввоз в страну некоторых фруктов и ягод из КНР. Как стало известно, с 10 августа в Россию перестанут поступать китайские персики и абрикосы, сливы и нектарины, черешня и вишня, а также яблоки и груши.

По информации ведомства, в течение двух лет карантинные объекты были выявлены в 48 случаях, при этом чаще всего подобные инциденты касались именно семечковых и косточковых культур. По каждому факту ввоза в Россию зараженной продукции Россельхознадзор направлял официальные ноты в национальную службу по карантину и защите растений КНР. Также китайской стороне было предложено проведение экспертных консультаций и проверок мест производства и хранения соответствующих товаров.

Кстати, Китай относится к числу крупнейших поставщиков продукции растительного происхождения на российский рынок. Ежегодно эта страна экспортирует в РФ свыше 900 тысяч тонн таких товаров, в частности, 190 тысяч тонн яблок, груш, персиков, абрикосов, слив и нектаринов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления