INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Информационный ресурс о текущем состоянии многоквартирных домов появился в Нижнем Новгороде


Для поиска информации на сайте достаточно ввести адрес интересующего дома.



28.12.2014 23:49
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1845

Информационный ресурс о текущем состоянии многоквартирных домов появился в Нижнем Новгороде

Информационный ресурс, на котором размещается информация о каждом многоквартирном доме, впервые создан в Нижегородской области. Данный справочный ресурс получил название «Карточка многоквартирного дома» и размещен на сайте Нижегородского фонда ремонта многоквартирных домов (МКД).

Для поиска информации об интересуемом доме достаточно ввести адрес искомого объекта в разделе «Собственникам жилья». В ответ на запрос, пользователь получает полную характеристику многоквартирного дома, в том числе его год ввода в эксплуатацию, а также планы на капитальный ремонт. «Представляя этот ресурс, мы подчеркиваем публичность новой системы капремонта и публичность Регоператора», - подчеркнул директор Нижегородского Фонда ремонта МКД Сергей Протасов.

Кроме того, ресурс предоставляет пользователю возможность обратной связи в случае обнаружения каких-либо неточностей в предоставленной информации. Таким образом, каждый житель региона сможет поучаствовать в актуализации программы капремонта, тем самым помогая органам местного самоуправления использовать точную информацию

Подобная система существует лишь в нескольких регионах России, заявил Протасов. А в Нижнем Новгороде полная база по всем многоквартирным домам создана впервые.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления