INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Информация о том, что в Крыму родился маленький Биткоин, оказалась газетной уткой


Родители хотели назвать сына в честь криптовалюты, но у них это не получилось.



21.12.2017 09:08
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1217

Информация о том, что в Крыму родился маленький Биткоин, оказалась газетной уткой
Информация о том, что в Крыму родился маленький Биткоин, оказалась газетной уткой. Родители хотели назвать сына в честь криптовалюты, но у них это не получилось, так как российское законодательство не позволяет называть детей такими «именами».

Стоит отметить, что на днях в сети появилась информация о том, что молодой парень из Крыма, у которого родился сын, хотел назвать его в честь биткоинов. При этом он говорил о том, что если в будущем у него родится дочь, то он её собирался назвать Дашей в честь Dash, а если второй сын, то в честь создателя биткоина Сатоши Накамото.

Такая любовь крымчанина к криптовалютам связана с тем, что биткон поспособствовал улучшению его финансового состояния.

Несколько позже в СМИ появились сообщения о том, что ни одного новорождённого с именем Биткоин в Крыму е не зарегистрировано. При этом в Минюсте было сказано о том, что российское законодательство запрещает давать имена с использованием цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов, бранных слов, указаний на ранги, титулов, должностей.

Напомним, биткоин - пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций и одноимённый протокол передачи данных. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления