INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Поток иностранных туристов, приезжающих в Россию, упал на треть


Причин этого довольно много.



08.07.2016 07:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1498

Поток иностранных туристов, приезжающих в Россию, упал на треть
Поток иностранных туристов, приезжающих в Россию, упал на треть. По словам специалистов, причин этого довольно много, и в первую очередь развитию въездного туризма мешают плохая реклама и имидж закрытой страны.

Специалисты Росстата отмечают, что в первом квартале текущего года в Россию было совершено чуть более трёх миллионов въездных туристских поездок, что как минимум на тридцать процентов меньше, чем за первый квартал прошлого года, когда Россию посетили пять миллион иностранных туристов.

Примечательно и то, что вместе с уменьшением туристического потока, существенно уменьшилось и число приезжающих «работников» из зарубежных стран. К примеру, число граждан Украины, которые приезжают в России на работу, сократилось на 245 тысяч человек, число граждан Казахстана на 599 тысяч. И, по словам аналитиков, в этом нет ничего удивительного, ощутимая потеря интереса к России со стороны иностранных «рабочих» вполне понятна – российская валюта стала слабее, в связи с чем заработные платы приезжих работников в валютном выражении сильно снизились.

В свою очередь многие специалисты говорят о том, что в скором времени ситуация должна наладиться, так как с каждым днём экономический кризис в стране всё менее заметен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления