INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иностранцев больше не пустят на российские митинги


Это необходимо для укрепления общественной безопасности.



13.03.2015 08:28
текст: Елена Ткаченко
фото: pravmir.ru
1569

Иностранцев больше не пустят на российские митинги
Иностранных граждан больше не пустят на российские митинги. Так, накануне депутат Государственной думы Евгений Федоров внёс на рассмотрение нижней палаты парламента, законопроект, согласно которому предлагается ограничить присутствие иностранцев на митингах и демонстрациях в Российской Федерации.

Отмечается, что документ разработан с целью создания правовых условий для дальнейшего укрепления общественной безопасности и общественного порядка при проведении массовых мероприятий – митингов, демонстраций, шествий и пикетов, ограничения участия в российских политических акциях иностранных граждан и лиц без гражданства, предотвращения возможности осуществления провокаций.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что документом вводится ограничение на присутствие иностранных граждан при выражении и формировании мнений, а также выдвижений требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики Российской Федерации.

В свою очередь эксперты отметили, что законопроект будет довольно сложно соблюдать, так как нет возможности проверять документы всех участников митинга.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления