INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инспекторов ГИБДД обяжут быть вежливыми и высказывать замечания «в понятной форме»


Им собираются запретить курить и грубо выражаться.



14.08.2017 10:04
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1519

Инспекторов ГИБДД обяжут быть вежливыми и высказывать замечания «в понятной форме»
Новая версия регламента для сотрудников ГИБДД, опубликованная на портале нормативно-правовых актов, предполагает запрет на курение и употребление грубых выражений. Если она будет одобрена, то инспекторы не смогут общаться с водителями в пренебрежительном тоне, кричать, предъявлять необоснованные обвинения, провоцировать. 

Кроме того, сотрудников ГИБДД будет ждать ответственность за высказывания, которые дискриминируют человека. Как отмечается в документе, работникам дорожной полиции настоятельно рекомендуется воздержаться от «высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений».

При общении в водителем инспектор должен быть вежливым, тактичным, обращаться к собеседнику на «вы», проявлять спокойствие и выдержку, излагать свои замечания «в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания».

Сейчас действует регламент МВД по надзору за участниками дорожного движения от 2009 года. Весной текущего года представили новый документ, который был отправлен на доработку.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления