INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интерактивные детские площадки для улицы: будущее рядом!


Развитие современного мира требует постоянных обновлений.



05.01.2019 14:36
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2024

Интерактивные детские площадки для улицы: будущее рядом!

Развитие современного мира требует постоянных обновлений. Если 40 лет назад для заинтересованности ребенка на детской площадке достаточно было карусели или качели, сегодня запросы выросли. Дети находятся в перманентном электронном мире. Ультрамодные гаджеты, да и обычные компьютеры, уже перестали быть чем-то сверхудивительным. Буквально каждый малыш уже с года разберется в управлении сенсорным устройством. Что остается взрослым? Менять формат игры, подстраивая ее под новые правила.

Что такое «интерактивный»?

В переводе слово означает «взаимодействие». То есть такое игровое оборудование обязательно «отвечает» на определенные действия человека. Устройства могут быть оснащенными световыми, звуковыми эффектами, иметь сенсорные панели, различные датчики и прочее. Задача такого оборудования – приобщить ребенка к этому миру, обеспечить ему должное интеллектуальное и физическое развитие. Ведь на что жалуются современные родители? На то, что их чадо совершенно не хочет играть на улице, заменяя свежий воздух очередной «бродилкой» в мобильном устройстве.

Так вот, именно интерактивные устройства на площадках могут вызвать неподдельный интерес и внимание ребенка, а значит, отвлечь его от сомнительных «радостей» вроде наркотиков, алкоголя и неподобающих компаний. Потому современным дворам, детским садам, школам и другим учреждениям рекомендуется купить игровые комплексы с интерактивными элементами.

Виды игрового оборудования

Что может входить в комплекс с интерактивной направленностью? Тип оборудования, а также возрастная категория для него определяются производителями. В любом случае современный рынок имеет немало удивительных элементов, которые еще даже не были испробованы отечественными ребятишками.

Можно условно выделить коллективные и одиночные игры. К первым относится оборудование, предполагающее участие нескольких человек или команд, например: интерактивные спортивные площадки для футбола, волейбола и т. п. Модели для одиночных игр может представлять собой как устройства с интеллектуальным или спортивным направлением.

Интерактивный детский игровой комплекс Паук

Главная задача такого оборудования – взаимодействовать с детьми, вызывая больший интерес к уличным играм, а также способствуя их гармоничному развитию. Установка таких устройств иногда предполагает знание электроники и электрики, потому стоит обращаться к профессиональным монтажникам, которые непосредственно занимаются подобными изделиями.

Такое оборудование нуждается в периодическом сервисе и ремонтном обслуживании, так как предполагает интенсивное использование и возможные акты вандализма. Увы, но это также реалии жизни. Потому для обустройства детской игровой площадки такого типа потребуется учет многих факторов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления