INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Интернет-мошенники в России начали действовать от имени ФНС


Злоумышленники направляют в адрес физических лиц электронные сообщения об обнаружении ошибки в расчете налога с последнего платежа и предлагают вернуть переплату.



02.09.2014 13:16
текст: Анна Посохина
фото: sovetclub.ru
1784

Интернет-мошенники в России начали действовать от имени ФНС
В России участились случаи интернет-мошенничеств, совершаемых от имени различных государственных организаций. 

На официальном сайте налогового ведомства размещены рекомендации о том, как следует поступать с требованием предоставить данные, приходящими по электронной почте. Для этого, при отправке формы возврата, требуется указать номер банковского счета налогоплательщика. В качестве отправителя писем указывается Федеральная налоговая служба. Случается, что подобные письма получают и юридические лица. 

Сотрудники налоговой службы предупреждают, что в случае получения подобного электронного письма необходимо, не открывая приложенных файлов и не переходя по ссылкам, указанным в нем, обратиться в территориальные налоговые органы. Контактные телефоны размещены на сайте ФНС России. 

Граждане теперь имеют возможность воспользоваться помощью интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России». Особое внимание обращается на то, что налоговые органы не могут затребовать информацию о юридическом и физическом лицах по электронной почте. Поэтому ФНС России никакого отношения к указанным письмам не имеет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления