INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инвестиции: куда вложить деньги в 2019 году


Вариантов много, но не каждый заслуживает внимания



16.07.2019 10:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1233

Инвестиции: куда вложить деньги в 2019 году

Сегодня практически каждый человек, имеющий свободные деньги, задумывается над тем, как бы на них заработать. И, первое, что приходит в голову – вложить деньги и выйти на определённый уровень дохода. Да, инвестиции – это неплохой вариант, который при грамотном подходе сможет обеспечить финансовую независимость. Но куда же вложить деньги? Как выбрать сферу инвестирования?

Специалисты говорят, что в России существует множество сфер, нуждающихся в инвестициях, одна из которых – просвещение, о чём подробнее можно узнать из статьи «Просвещение требует инвестиций: как найти средства на развитие» городского портала Томск.Ру. Всё это так, но в эту сферу, также как и во многие другие, вкладываться надо в идеале людям, которые имеют большой опыт в инвестировании и смогут не только заработать на вложении, но еще и помочь той или иной отрасли.

Совсем новички могут выбрать и другие варианты, самые эффективные из которых следующие:

  • Банковские вклады – самый простой, но достаточно выгодный вариант финансовых вложений, который позволит зарабатывать от 6 до 8 процентов ежегодно от суммы депозита. Но, чтобы не прогореть и не потерять свои деньги, вклады нужно открывать только в крупных банках.
  • Недвижимость – дома, квартиры, земля всегда были в цене. Даже если страна столкнётся с кризисом, на недвижимости можно заработать. К тому же, что немаловажно, недвижимость, независимо от её вида, не подвержена инфляции. Для понимания – на инвестициях в недвижимость «сколотили» своё состояние многие современные миллиардеры и миллионеры.
  • Акции – это выгодный, но в тоже время достаточно рискованный инструмент. Акции, в целом, носят спекулятивный характер, но при грамотном подходе на них можно очень хорошо заработать.
  • Облигации – огромный доход они, конечно, не принесут. Но зато можно говорить о надёжности и стабильности. Самый лучший вариант – купить государственные инвестиции, которые отличаются высокой гарантией. Облигации крупных компаний тоже неплохой вариант, но риск, пусть и небольшой, есть и при таком инвестировании.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления