INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ипотека в России может подешеветь в ближайшее время


Центробанк пересмотрел ключевую ставку



15.06.2019 07:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1288

Ипотека в России может подешеветь в ближайшее время

Ключевую ставку наряду с инфляцией эксперты ипотечного рынка называли основными факторами, влияющими на формирование условий выдачи жилищных кредитов. Как ранее заявляли аналитики, финансовые организации страны начнут пересматривать программы предоставления ипотеки после снижения ключевой ставки ЦБ РФ.

Вчера, 14 июня, Центральный банк России снизил ключевую ставку на 0,25 п.п. – до 7,5% годовых. Это снижение стало первым в 2019 году.

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина на прошлой неделе заявляла, что регулятор оценивает свою политику как умеренно жесткую. Нейтральная же ставка держится на уровне 6-7%.

В 2018 году Центробанк снижал и повышал ставку два раза, при этом повышение оказалось первым с 2014 года. Тогда специалисты объясняли сложившуюся ситуацию санкционным давлением и ослаблением позиций рубля.

Напомним, ключевая ставка представляет собой процентную ставку, по которой Банк России выдает кредиты коммерческим банкам страны на неделю.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления