INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Иран стал первой страной в мире запретившей Pokemon GO


Игра угрожает безопасности жителей.



06.08.2016 10:21
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
2208

Иран стал первой страной в мире запретившей Pokemon GO
Сегодня, 6 августа, стало известно, что власти Ирана запретили игру Pokemon GO из «соображений безопасности». Таким образом, Иран стал первой страной в мире запретившей Pokemon GO.

Известно, что решение о запрете игры было принято Высшим советом по виртуальному пространству, официальным органом, осуществляющим надзор за онлайн-активностью. При этом представители ведомства ничего не говорят по поводу того, что именно в игре угрожает безопасности страны и её граждан. Стоит отметить, что прежде чем принять такое решение, власти довольно долго оценивали, насколько создатели приложения готовы сотрудничать, но, по всей видимости, не пришли к положительной договорённости.

Иран, также как и многие другие страны, ранее неоднократно выражал свои опасения по поводу безопасности игры Pokemon GO, но пока никто не решался запретить эту игру, Иран стал первой страной, решившейся на это.

К слову, иранцы сейчас активно обсуждают введённый запрет на игру в социальных сетях, они категорически не согласны с этим решением, они хотят «искать покемонов».

Напомним, Pokemon GO – игра с элементами дополненной реальности, которая бьёт все рекорды. К тому же, поисковые запросы, связанные с этой игрой, находятся на первом месте во всех поисковиках. Пользователям Всемирной паутины интересны такие запросы: «как играть в pokemon go», «как играть в pokemon go в России», «где ловить покемонов», «игра где ловят покемонов», «как играть в pokemon go на ПК», «можно ли играть в pokemon go» и другие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления