INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ирландцы на референдуме проголосовали за однополые браки


За них проголосовали 62 % избирателей.



23.05.2015 22:09
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1523

Ирландцы на референдуме проголосовали за однополые браки
В Ирландии в путем референдума легализованы однополые браки. Несмотря на то, что за них проголосовали 62 % от общего числа явившихся на участки голосования (а это 60 % от имеющих право голоса жителей страны), среди населения было и немало противников нововведения.

Победу сторонников гей-браков предопределило и одобрение со стороны известных лиц, в том числе основных политических партий Ирландии. Ирландия стала первой страной, в которой однополые браки официально стали возможными в результате всенародного голосования. В других европейских странах — например, в Нидерландах, Испании, Португалии, Швеции и Франции — это решение принималось на уровне парламентов, сообщает «ТАСС». 

Признание однополых браков в Ирландии означает, что местное население теперь не сможет усыновить сирот из России. Запрет на усыновление для признавших такие браки стран был веден в РФ в 2013 году. И все же население Ирландии далеко не единодушно встретило идею официального признания однополых браков. Например, семейство Макартуров, которым принадлежит сеть кондитерских в Северной Ирландии, категорически отказалось испечь торт с надписью в поддержку гей-браков. Суд признал их виновными в дискриминации и обязал выплатить штраф 550 фунтов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления