INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исчезновение второго паркового озера в Нижнем Новгороде вписывается в планы градостроения


Вместо озера ведь можно построить торговый центр.



24.05.2017 12:12
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
1419

Исчезновение второго паркового озера в Нижнем Новгороде вписывается в планы градостроения

Из-за реконструкции проспекта Молодежного в Нижнем Новгороде одно из парковых озер Автозавода исчезает. Уровень воды в нем уменьшается день за днем. Как отмечают эксперты по защите природы, из обмелевшего озера уже пропали не только рыбы, но и ондатры.

Строители, работающие на перестройке проспекта, все еще берут воду из озера, несмотря на то, что подрядчик сообщил горожанам о прекращении откачки воды. Прогнозируемое исчезновение второго паркового озера уже стало реальным будущим.

Однако это не имеет значения для градостроителей. Оказывается, после того, как озера не станет, котлован будет засыпан. И пустая площадь некогда большого озера будет доступна для новых построек. По утверждению одного из прорабов, нет озера – нет проблем, а «на этом месте можно построить хороший торговый центр».

Власти города бездействуют. Жалобы направлялись многократно. Последняя жалоба была направлена 23 мая 2017 года. По оценке экспертов, экологический ущерб уже велик, и его масштабы будут продолжать увеличиваться по мере исчезновения озера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления