INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исполнительный директор Ripple: «Самый большой риск, с которым мы сегодня сталкиваемся — это регулирование»


В результате, компания будет расширять свою команду регулирования.



11.07.2018 09:14
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1698

Исполнительный директор Ripple: «Самый большой риск, с которым мы сегодня сталкиваемся — это регулирование»

«Мы работаем по всему миру, убедившись, что для следующих 1000 клиентов, которых мы хотим привлечь в ближайшие два года регулирование не будет проблемой», - сказал Бирла во время сессия «Масштабирование и цифровое разрушение в Fintech», организованной Wharton School of University of Pennsylvania, сообщил портал CCN.

XRP безопасна?

Одна из регуляторных неопределенностей, с которыми сейчас сталкивается Ripple, заключается в том, следует ли классифицировать её как ценную или нет. В то время как Комиссия по ценным бумагам и биржам США разъяснила, что Ethereum и Bitcoin не являются ценными бумагами, такой же статус не был предоставлен XRP. Тем не менее, генеральный директор Ripple Labs Брэд Гарлингхаус прилагает большие усилия, чтобы подчеркнуть мнение компании.

«Я думаю, что действительно ясно, что XRP не является таковой. Она существует независимо от Ripple, и будет работать, даже если Ripple Labs закроется. Я не думаю, что наша собственность на XRP даёт нам контроль. Саудовская Аравия владеет большим количеством нефти, которая не даёт им контроля над всей нефтью», - сказал Гарлингхаус в конце прошлого месяца.

Страх неизведанного

Во время панельной сессии Бирла отметил, что причина, по которой большинство стран во всём мире придерживается консервативного подхода в отношении криптовалют, заключается в том, что сектор относительно новый.

И хотя он признал, что крипто-активы обладают трансформирующим потенциалом в мире, Бирла назвал то, что делал Ripple, как нечто большее, чем «перетасовка мирового порядка», а не разрушение банков. 

Тем не менее, сейчас ситуация обстоит намного лучше, чем пять лет назад, когда блокчейн и криптовалюты не получали столь большого внимания.

Напомним, ранее компания обещала инвестировать до $5 млн в исследование блокчейн.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления