INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Исследование: не менее 50 процентов российских детей регулярно сидят в сети


Это вполне можно отнести к первым последствиям информационного века.



15.05.2016 10:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
7214

Исследование: не менее 50 процентов российских детей регулярно сидят в сети
В ходе проведенного исследования специалисты «Лаборатории Касперского» пришли к выводу, что сегодня в Российской Федерации не менее пятидесяти процентов детей регулярно сидят в сети. При этом специалисты обращают особое внимание на то, что такая ситуация характерна не только для России, в других странах ситуация подобная – это вполне можно отнести к первым последствиям информационного века.

По словам специалистов компании, не менее пятидесяти процентов российских детей регулярно сидят в сети, тогда как в Соединённых Штатах Америке это число равно 51%, в Германии – 62%, во Франции – 45%, в Италии – 42%.

Представители «Лаборатории Касперского» говорят о том, что в этой ситуации нет совершенно ничего хорошего, и особенно они переживают за детей в возрасте от восьми до десяти лет, которые очень сильно зависимы от Всемирной паутины, и при этом с каждым годом число «зависимых» детей этого возраста значительно увеличивается.

При этом ходе исследования специалисты выяснили и то, что российские дети большую часть времени, проводимого в Интернете, уделяют именно социальным сетям, причём для многих детей – это не развлечение, это самая настоящая зависимость. По словам исследователей, ситуация очень серьёзная, многим восьмилетним детям уже сейчас нужна помощь специалиста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления