INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Итальянская семья два года не выходила из дома из-за интернет-зависимости


Всю семью снабжала продуктами 9-летняя дочь хозяев




25.01.2019 16:52
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1897

Итальянская семья два года не выходила из дома из-за интернет-зависимости

Что наша жизнь? Интернет!

Эта жутковатая история произошла в итальянском городе Саленто. Как выяснилось, целая семья почти на два «зависла» в интернете и все это время ни разу (!) не выходила из дома. Единственной, кто покидал жилище, была 9-летняя дочь хозяев, так как она вынуждена была ходить в школу.

Состав этой семьи достаточно традиционен: 43-летний глава семейства, его 40-летняя жена, старший сын, которому недавно исполнилось 15 лет, и младшая дочь. Муж и жена нигде не работали, т.к. мужчина получал небольшое социальное пособие, плюс у них имелись некоторые сбережения, которые и позволяли им сводить концы с концами. Да, и когда ты целыми днями сидишь в сетях, то особых трат (кроме, пожалуй счетов за сам интернет) у тебя нет. Старший ребенок после школы нигде не учился. Все дни и ночи в течение последних двух лет они проводили перед экранами своих компьютеров, изредка прерываясь на сон и еду.

Помогла школа

Возможно, эта история до сих пор оставалась бы тайной за семью печатями, но помог случай. Первыми забили тревогу школьные учителя: они обратили внимание, что дочь этой семейной пары часто приходит на занятия неопрятной, ее одежда давно не видела утюга, а волосы – расчески, ножниц и заботливых рук. Педагоги передали свои опасению директору заведения, и тот распорядился провести проверку с помощью социальных служб. И вот когда соцработники навестили семью – все вскрылось.

Реабилитация

Специалисты были в ужасе, увидев, во что превратился дом этих людей! Их физическое состояние тоже оставляло желать лучшего: отец, мать и старший сын, действительно, два года не были на свежем воздухе, что сильно сказалось на их здоровье, внешности и самочувствии. 15-летнему подростку даже понадобилась длительная физиотерапевтическая реабилитация, так как он почти все время проводил сидя или лежа перед ноутбуком.

Сейчас все семья направлена в клинику для поправки здоровья или снятия зависимости от интернета, компьютерных игр и просмотра сериалов. Детей временно изолировали от родителей. Дальнейшую судьбу этой итальянской семьи будут решать специалисты-психологи, в зависимости от результатов программы реабилитации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления