INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Итальянцы больше не поют с балконов


Они стали опасаться голода



02.04.2020 09:10
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2047

Итальянцы больше не поют с балконов
Издание The Guardian отмечает, что у жителей Италии, которая страдает из-за вспышки коронавирусной инфекции, поубавился оптимизм. Изолированные итальянцы больше не веселятся и не поют с балконов, их охватила паника из-за страха голода в стране.

Об этом журналистам издания рассказал священник церковной благотворительной организации в Неаполе. По словам церковнослужителя, люди стали опасаться бедности в большей степени, чем охватившего страну коронавируса. Многие в Италии уже остались без работы и начали пользоваться банками продовольствия с бесплатной едой.

Кроме этого, в стране начались кражи в супермаркетах. Полиция приступила к патрулированию торговых центров. Мелких торговцев продуктов начали принуждать к раздаче бесплатной еды. В сложившейся ситуации из-за пандемии самозанятые итальянцы и те, кто работал по контракту, остались без зарплат и социальных льгот.

Кроме того, существует риск, что закрывшиеся маленькие предприятия уже не смогут возобновить работу. Итальянские власти забеспокоились по поводу того, что граждане начнут пользоваться услугами мафиозных структур, которые будут предлагать нелегальную работу.
Источник «Русская весна».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления