INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из аптек могут исчезнуть дешёвые лекарственные препараты


Их перестанут производить.



24.06.2016 08:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1539

Из аптек могут исчезнуть дешёвые лекарственные препараты
В скором времени из российских аптек могут исчезнуть дешёвые лекарственные препараты. Так, представители Росздравнадзора провели мониторинг ассортимента и цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, в результате чего оказалось, что за первые три месяца текущего года цены на лекарственные препараты почти не выросли. И это, по словам специалистов, не очень хороший знак, он может говорить о скором дефиците большинства препаратов.

По словам директора Центра социальной экономики Руслана Древаля, который рассматривал этот вопрос, отечественные фармацевтические компании просто перестают производить многие дешёвые аналоги брендированных лекарственных препаратов, потому что они не окупаются.

Специалисты Росздравнадзора обращают внимание на то, что по сравнению  с декабрём прошлого года лекарственные препараты ценовой категории до пятидесяти рублей стали дороже более чем на один процент, и в скором времени они ещё больше подорожают. При этом, некоторых из таких препаратов ждёт подорожание, а некоторых – уход с российского рынка, их просто перестанут производить.

По словам экспертов, с каждым месяцем ситуация в этом плане будет всё хуже и хуже.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления