INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из Болгарии выгнали турецкого дипломата


Атташе занимался исламской религиозной деятельностью и давил на местных политиков.



22.02.2016 02:04
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1321

Из Болгарии выгнали турецкого дипломата
В Болгарии объявили персоной нон грата высокопоставленного турецкого чиновника. Атташе генерального консульства Турции в болгарском Бургасе Угура Емироглу, помимо своих прямых обязанностей, занимался религиозной деятельностью в чуждом ему государстве. Кроме этого, исламист «оказывал давление» на болгарских чиновников.

Выяснилось, что турецкий дипломат Угура Емироглу, находясь на территории Болгарии, занимался обучением местных исламских религиозных деятелей. В частности он обучал имамов, как надо «правильно» вести свои проповеди.

Также Емироглу уличили в «оказании давления» на болгарских чиновников. Каким образом он это делал пока неизвестно. В МИД Болгарии комментировать сложившуюся ситуацию отказались. По их словам, «обнажение подобных фактов не соответствует дипломатической практике».

В болгарском МИД особо отметили, что Угура Емироглу был у них аккредитован как атташе по социальным вопросам. Несмотря на это, большую часть своего рабочего времени он посвящал исламской религиозной деятельности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления