INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из магазинов страны начали изымать товары с нарушением требований маркировки


Потребителей попросили сообщать о замечаемых нарушениях



22.08.2019 09:18
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2136

Из магазинов страны начали изымать товары с нарушением требований маркировки

В российских магазинах уже стартовали мероприятия по соблюдению требований маркировки товаров. Как сообщили в Роспотребнадзоре, специалисты занимаются выявлением продукции с нарушениями и изымают ее.

Также россиянам напомнили, что каждый посетитель торговой точки может обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на производителя, если последний ввел его в заблуждение. В частности, речь идет о нанесении информации на упаковку товара мелким нечитаемым шрифтом, указании недостоверных сведений и так далее.

По подсчетам ведомства, ежегодно за нарушения требований к маркировке изымается около 450 партий продукции легкой промышленности. Стоимость изъятых из оборота товаров на сегодняшний день превышает 100 миллионов рублей.

Напомним, основной задачей маркировки является обеспечение отслеживания пути товара от производителя до потребителя. Предполагается, что приведение упаковок продукции в соответствие с требованиями законодательства не позволит производителям обманывать покупателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления