INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из Москвы в Люберцы - история одного переезда


История переезда из Москвы в Люберцы.



06.11.2017 09:29
фото: INNOV.RU
1916

Из Москвы в Люберцы - история одного переезда
Всем привет. Мы с мужем и 2 детьми 11 лет прожили в Москве. Со времен студенчества осели здесь, поженились, стали работать… Столица, безусловно, манит своим величием и красотой, сочетанием старинной архитектуры и современности. Я люблю этот город за море ночных огней, бесконечные тусовки и бешеный ритм, но так уж получилось, что нам пришлось покинуть Москву. Мужу предложили хорошую работу в области, так началась наша история переезда…

По роду деятельности мой муж – инженер-конструктор, работал на промышленных объектах, хорошо разбирается в технике. Работа для него многое значит. В прошлом году пришло приглашение о трудоустройстве на Люберецкий вертолетный завод им. Камова, собирать знаменитые на весь мир «Аллигаторы». Жить на 2 города нам было бы трудно: это постоянные разъезды, куча времени на дорогу, поздние возвращения домой… Так мы решили обосноваться в Люберцах.

Image Hosted by PiXS.ru

Сама мысль квартирного переезда поначалу пугала. Во-первых, это другой город, другие масштабы, другой ритм. Мне казалось, что там я помру со скуки. Во-вторых, с Москвой нас очень многое связывает, здесь много друзей и приятелей, любимые места. И наконец, сама перспектива транспортировки всего домашнего добра в другой город казалась умопомрачительной…

Слышала еще, что в Люберцах плохая экология, долго скапливались мусорные отходы, пыль стоит столбом. А летом невыносимая духота и смрад из-за свалок. Но, забегая вперед, скажу, что это заметно преувеличенная информация. Ситуация в городе не хуже и не лучше, чем в той же Москве.

Image Hosted by PiXS.ru

На деле же Люберцы оказались вполне себе милым городком, где все необходимое находится, кажется, на расстоянии вытянутой руки. Новые детские сады и школы, современные медицинские центры и спортзалы. Рядом с нами есть торговый центр, салон красоты, клуб и кинотеатр. Во дворе – детская площадка, гимназия и художественная школа, в которую, возможно, пойдет наш 2 ребенок. Переезд в квартиру больше не казался мукой.

Image Hosted by PiXS.ru

Самое приятное – это наличие разных вариантов для поездок в Москву. Есть метро, автобусы, электрички, маршрутные такси. До Люберец можно доехать и на личной машине. Кстати, все свое домашнее добро и вещи мы перевозили на грузовом автомобиле, заказывали в компании “Авто-Транс”. Вроде расстояние небольшое от Москвы, какие-то 20 км, но на своей машине крупную технику и мебель не повезешь. Да и помощь в лице грузчиков была явно нелишней.

Image Hosted by PiXS.ru
 
Люберцы развиваются с каждым годом. Люблю смотреть с высоты 16-го этажа, как вдалеке отстраиваются новые жилые комплексы, а затем новоселы вереницей тянутся к этим микрорайонам, чтобы отпраздновать переезд в новую квартиру. Нам с мужем нравится, удалось устроиться и обосноваться не хуже, чем в Москве. Жить здесь становится все только интереснее и комфортнее.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления