INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из Петергофской гимназии уволили Лучшего учителя России 2007 года


Преподаватель отказался подделывать оценки.



29.08.2016 21:29
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1299

Из Петергофской гимназии уволили Лучшего учителя России 2007 года
Из Петергофской гимназии императора Александра II уволили Лучшего учителя России 2007 года математика Дмитрия Гущина. Преподаватель отказался подделывать оценки в классных журналах. Об этом сообщил сам Гущин в одной из социальных сетей.

По его словам, в мае этого года директор учебного заведения Г.А. Никитина потребовала от всего преподавательского состава повысить некоторым ученикам четвертные, полугодовые и годовые оценки. Поскольку плохие отметки были уже проставлены в классных журналах, то учителям предложили соскоблить их лезвием или же просто зачеркнуть, а рядом поставить другие.

Никитина аргументировала своё требование тем, что это пожелание высокопоставленного сотрудника комитета по образованию. Таким образом, ведомство хочет повысить «успеваемость» учеников.

Дмитрий Гущин, который проработал в гимназии 17 лет, выполнять распоряжение Никитиной отказался. По мнению математика, именно это и стало главной причиной его увольнения.

Сама директор Петергофской гимназии заявила, что слова Гущина не соответствуют действительности. Мужчину уволили просто потому, что он работал по совместительству. Сейчас же на его должность нашли преподавателя-несовместителя.

Что касается исправлений в журналах, то они действительно были. Это происходило по причине того, что ученики получившие плохие отметки, позже, пересдавали предмет. Это их законное право.

Между тем, комитет по образованию Санкт-Петербурга провел своё собственное расследование. Факты озвученные Дмитрием Гущиным подтвердились. Директора Г.А. Никитину уже уволили. Проверка в Петергофской гимназии императора Александра II продолжается.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления