INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из «ВКонтакте» удалят все аудиозаписи «Арии» и «Короля и шута»


Соцсеть обязали это сделать.



01.07.2015 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2883

Из «ВКонтакте» удалят все аудиозаписи «Арии» и «Короля и шута»
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал крупнейшую российскую социальную сеть «ВКонтакте» удалить шестьдесят  принадлежащих истцу – рекорд-лейблу «Студия «Союз» – фонограмм, том числе песни групп «Ария» и «Король и Шут».

По словам президента некоммерческого партнёрства «Объединение правообладателей» Павла Каткова, это уже второе прецедентное решение российских судов, первое было принято Мосгорсудом по иску к YouTube в марте текущего года. Катков отметил, что главная цель правообладателей заключается не в удалении всех произведений из Интернета, а в создании правовой основы для цивилизованных отношений между владельцами контента и интернет-ресурсами на основе лицензионных договоров.

В свою очередь стало известно, что соцсеть «Вконтакте» планирует обжаловать решение Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, обязывающее удалять музыкальные записи звукозаписывающей компании «Союз». Об этом сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин. «Решение ещё не вступило в законную силу. Мы намерены его обжаловать», – сказал пресс-секретарь.

К слову, соцсеть «ВКонтакте» является первым по популярности сайтом в России и на Украине.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления