INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из-за долгов 2,7 миллиона россиян не смогли выехать за границу


Опубликован отчёт судебных приставов за первое полугодие текущего года.



09.08.2018 10:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1233

Из-за долгов 2,7 миллиона россиян не смогли выехать за границу

С 1 января текущего года сотрудники ФССП ограничили выезд из страны 2,7 миллионов российских граждан из-за наличия долгов по разным обязательствам. Об этом отмечается в отчёте налогового ведомства, который был опубликован накануне.

По словам специалистов ведомства, за шесть месяцев года было получено более 320 миллиардов рублей. При этом особое внимание было обращено на то, что в отчётном периоде уменьшилось число должников по дорожным штрафам – с января 2018 года было получено около шести миллиардов рублей. Такую же сумму удалось получить и от неплательщиков алиментов.

В ведомстве отметили, что за первое полугодие текущего года было выписано больше запретов на выезд из страны, чем в целом за 2016 год – 2,3 миллиона постановлений. Также в ведомстве обратили внимание на то, что по итогам 2018 года, если учитывать настоящие показатели, может быть побит рекорд 2017 года – 3,4 миллиона санкций для злостных неплательщиков.

В отчёте отмечается, что за счёт введения временных ограничений прав на управление транспортных средств в первом полугодии года удалось получить около двух миллиардов рублей с неплательщиков дорожных штрафов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления