INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Из-за нашествия мигрантов Австрия отказалась от Шенгена


И это не единственные меры.



17.01.2016 10:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1632

Из-за нашествия мигрантов Австрия отказалась от Шенгена
Из-за нашествия мигрантов Австрия отказалась от Шенгена и вводит тотальный контроль на всех своих границах. При этом стало известно, что беженцев с Ближнего Востока и из Африки будут проверять тщательнее всех, так как они несут повышенную угрозу.

По словам Вернера Файмана, в страну будут пускать только тех беженцев, которые получили официальное право на убежище, а всех остальных будут депортировать на родину. При этом было отмечено и то, что это же ждёт и тех мигрантов, которых без документов поймают внутри страны.

Что же касается Шенгена, канцлер отметил, что если Евросоюз не может защитить внешние границы, весь Шенген ставится под вопрос, и в этом случае каждая страна должна контролировать собственные национальные границы. При этом Файман добавил, что выход из зоны Шенгена официально назван временным, и если нашествие мигрантов прекратится, запрет будет снят.

Стоит отметить, что согласно статистическим данным, только за прошлый год в Австрии попросили убежища 90 тысяч мигрантов, и для этой страны это довольно большое количество, потому что население страны всего восемь миллионов человек.

К слову, на севере Австрия граничит с Чехией, на северо-востоке – со Словакией, на востоке – с Венгрией, на юге – со Словенией и Италией, на западе – с Лихтенштейном и Швейцарией, на северо-западе – с Германией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления