INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Избежать фальсификаций на выборах поможет блокчейн, считает Элла Памфилова


Новая технология может оказаться очень полезной.



25.10.2017 11:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1319

Избежать фальсификаций на выборах поможет блокчейн, считает Элла Памфилова
Применение технологии блокчейн в разных сферах жизни может принести обществу существенную пользу. Эксперты уже говорят о том, что решения на основе данной системы способны совершить революцию в социальных сетях, бизнесе и авторском праве. Также блокчейн помог бы избежать фальсификаций на выборах. С таким заявлением, сообщает bits.media, выступила глава ЦИК Элла Памфилова. По ее словам, технология была бы особенно полезной при проведении досрочного голосования, чтобы гражданин мог выразить свою позицию из любого города и даже страны.

Элла Памфилова рассказала, что существующий порядок досрочного голосования имеет ряд недостатков. Во-первых, сама процедура оказывается довольно сложной для граждан, которые не могут прийти на участок в единый день голосования. Во-вторых, волонтеры сообщают о большом количестве отдавших свои голоса досрочно, что формирует у многих мысли о нарушениях.

Отменить досрочное голосование ЦИК не может, а значит, нужно искать другие пути, подчеркнула Элла Памфилова. Введение технологии блокчейн могло бы помочь в решении проблемных вопросов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления