INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Изданную в Кимрах «Книгу памяти» распространили по библиотекам Тверской области


Книга создавалась в рамках акции «Помню! Горжусь!», организованной журналистами и жителями города.



08.05.2018 16:49
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1355

Изданную в Кимрах «Книгу памяти» распространили по библиотекам Тверской области

Одним из участников акции выступил сенатор Андрей Епишин. Цель мероприятия заключалась в сборе информации для подготовки и последующего издания народной «Книги памяти». Написать её предлагалось самим кимрякам. К акции присоединились свыше трёх сотен местных жителей. Они внесли в Книгу сведения о своих родных, которые воевали и умерли на фронтах Великой Отечественной войны.Также в издании рассказывается о людях, трудившихся на благо победы в тылу.

В качестве инициаторов акции выступили журналисты городской газеты. Они обобщили собранные данные и подготовили «Книгу памяти» к печати.

Как подчеркнул сенатор Андрей Епишин, лично для него участие в создании книги было делом важным и волнительным. Он подчеркнул, что для него и членов его семьи тема ВОВ — святая.

Сенатор вписал в издание имена своего деда и прадеда. Он рассказал, что его прадед, носивший имя Крылова Егора Орестовича, был призван на фронт в 1941 году из города Вышнего Волочка. А в феврале следующего года родственник Епишина пропал без вести под городом Ржев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления