INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Издательство «Просвещение» вошло в ТОП-50 крупнейших книжных издательств мира


По итогам прошлого года эксперты признали компанию «Издательством года».



09.06.2018 12:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1250

«Издательство «Просвещение» вошло в ТОП-50 крупнейших книжных издательств мира
«Издательство «Просвещение» завершило первый этап реализации программы развития, охватывающей период с 2016 по 2025 год. Согласно представленному компанией ежегодному отчету о развитии, 2017 года стал для нее довольно удачным. В частности, ее заслуги были отмечены экспертами: Publishers Weekly включили Издательство «Просвещение» в число пятидесяти крупнейших мировых книжных издательств. Кроме того, благодаря победе в конкурсе «РЕВИЗОР-2017», компания получила титул «Издательством года».

Следуя последним тенденциям образовательной сферы, издательство анонсировало запуск проекта «Цифровая школа». Поскольку сегодня в стране насчитывается порядка тридцати миллионов учащихся, важно обеспечить им поддержку после получения аттестатов и дипломов. Идея компании заключается в том, чтобы помочь школьникам проще приспосабливаться к современному рынку труда, адаптируясь к его изменениям. Предполагается, что в рамках проекта удастся сформировать достойные условия для обучения ребят, проживающих в отдаленных населенных пунктах. Для этого будут активно применяться современные технологии и возможности онлайн-образования.

В ближайшие годы издательство будет работать над тем, чтобы завоевать позиции лидера и главного поставщика комплексных решений в образовательной сфере. Важные шаги для достижения цели уже сделаны: компания закрепила ведущую роль на рынке, увеличила доходы и создала эффективные механизмы проектного управления.

Стоит отдельно упомянуть и об участии издательства на ПМЭФ’2018. В ходе мероприятия компания смогла подписать соглашения о сотрудничестве с рядом крупнейших высших учебных заведений РФ. Так, договор с РАНХиГС предполагает реализацию программ по развитию кадров сферы управления. Издательство также договорилось с руководством НИУ ВШЭ и НИУ МГСУ, что позволит реализовать проект, помогающий школьникам определиться с будущей профессией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления