INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Израильский обменник согласился делиться информацией о клиенте с налоговой


Bits of Gold, крупная израильская криптовалютная биржа, заключила соглашение с государством.



07.07.2018 09:39
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1384

Израильский обменник согласился делиться информацией о клиенте с налоговой

Согласно условиям соглашения, израильская криптовалютная биржа Bits of Gold предоставит информацию о клиентах, совершивших транзакции, превышающие $50 000 за последние 12 месяцев, в налоговую инспекцию Израиля, сообщает местное издание Calcalist и портал CCN.

В то время как израильское законодательство диктует, что финансовые брокеры должны передавать информацию о крупных и подозрительных сделках в Управление по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (IMPA), они не обязаны делать то же самое с налоговым органом в связи с проблемами конфиденциальности. Израильский суд отклонил запрос налогового органа о получении списка клиентов из банкротного банка, поскольку эти данные защищены в соответствии с законодательством о конфиденциальности.

Поэтому особенно примечательно, что это соглашение появилось, когда Bits of Gold — обменник с более чем 50 000 зарегистрированными пользователями — согласился передать информацию о клиенте в налоговый орган. Говорят, что последний ищет данные для проверки отмывания денег и уклонения от уплаты налогов.

В отчёте также было показано, что в прошлом месяце налоговый орган проверял бухгалтерию компании, «нацеливаясь не на неё, а на её крупномасштабных клиентов». 

Налоговый орган Израиля впервые опубликовал налоговые рекомендации по криптовалютам в начале 2017 года. Биткоин и другие криптовалюты были признаны активами, в которых розничные инвесторы и даже майнеры облагаются ставками фиксированного налога на бизнес. В то время как индивидуальные инвесторы вынуждены отказываться от ставки налога на прирост капитала в размере 25% для прибыли от криптоторговли, обменники также должен взимать 17% НДС со своих клиентов.

Однако сам закон о регулировании криптовалют Израиль отложил на четыре месяца.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления