INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Известна самая распространённая профессия в России


Оказалось, что больше всего в РФ водителей.



17.04.2017 18:55
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1452

Известна самая распространённая профессия в России
Исследователи университета «Высшая школа экономики» выяснили, какая профессия является самой распространённой в нашей стране. По словам проректора вуза Сергея Рощина, больше всего в России водителей, а также очень часто встречаются торговцы.

В рамках недавнего круглого стола «100 вопросов по профессии» Рощин отметил, что не всегда можно найти правильный ответ на вопрос о самой массовой профессии в РФ. Однако сейчас это водитель. Данную профессию имеют на сегодняшний день 7 % занятых граждан. И такая ситуация наблюдается во всех регионах.

Как рассказал Рощин, объяснить такие предпочтения довольно просто. Дело в том, что Россия – очень большая страна, поэтому транспортных задач и проблем немало. В связи с этим водители так востребованы.

Однако интересно, что специалистов в сфере торговли не намного меньше в РФ, чем водителей. 

Известно, что проведённый круглый стол дал возможность финалистам проекта «Ломоносовский обоз. Дорога в будущее 2017» поговорить о проблемах трудоустройства с экспертами, успешными предпринимателями и представителями власти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления