INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Известный писатель двадцать лет работал на британскую разведку


В этом он признался в своей автобиографии.



31.08.2015 00:29
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1425

Известный писатель двадцать лет работал на британскую разведку

Известный британский писатель Фредерик Форсайт в своей автобиографической книге сделал неожиданное признание. Оказывается, на протяжении двадцати лет он работал внешнюю разведку Великобритании MI6. По его словам, сведения он предоставлял совершенно бесплатно.

Автор шпионских романов рассказал, что в период боевых действий за независимость непризнанного государства Биафра на юго-востоке Нигерии (1967-1970 годы) освещал данные события в СМИ. Тогда он и был завербован офицером MI6. 

Книга под названием «История Биафры» стала первым произведением Фредерика Форсайта. Читатели и не подозревали, что в ее основу лег личный опыт писателя, отдавшего, как оказалось, более двадцати лет работе в разведке.
 
Самыми известными произведениями Форсайта считаются «Псы войны» и «День Шакала», они даже были экранизированы. Также много лет писатель отдал работе репортера, добывая информацию для Reuters и «Би-би-Си» в Германии, Франции, Чехии. О том, что автор шпионских романов все это время трудился под прикрытием, мир узнал только сейчас.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления