INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К «Городам воинской славы» добавились 5 городов


Президентом РФ подписаны новые указы.



06.04.2015 21:44
текст: Ирина Суворова
фото: test.mediametrics.ru
1892

К «Городам воинской славы» добавились 5 городов
Почетного звания «Город воинской славы» удостаиваются те города, в которых защитниками в борьбе за свободу и независимость родины проявлены стойкость, мужество и массовый героизм. Такое звание введено Федеральным законом 9 лет назад.

В понедельник Владимир Путин выступил в Старой Руссе перед ветеранами Великой Отечественной и поисковиками на открытии «Вахты памяти».

Президент объявил, что подписал указ о присвоении пяти городам звания «Город воинской славы». Его получили Гатчина, Грозный, Петрозаводск, Старая Русса и Феодосия.

Владимир Путин подчеркнул, что огромная заслуга в сохранении памяти о великом подвиге защитников нашей страны в боях 1941-1945 годов принадлежит поисковым организациям. Именно благодаря их работе в семьи возвращаются имена солдат, которых так и не смогли дождаться дома родные. Они сохраняют нашу историю, постоянно дополняя ее правдивыми фактами о бойцах Великой Отечественной войны, добавил президент.

Отметим также, что в "Городе воинской славы" воздвигается стела с гербом населенного пункта и текстом Указа Президента РФ о присвоении звания.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей
Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления