INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К началу следующего года очередь в детсады Нижнего будет ликвидирована


В 2015 году все дети от 3 до 7 лет будут посещать детский сад.



16.09.2014 17:12
текст: Елена Ткаченко
фото: pro-goroda.ru
1494

К началу следующего года очередь в детсады Нижнего будет ликвидирована

К концу текущего года в Приволжской столице будут полностью ликвидированы очереди в местные детские сады. Но, пока это касается детей в возрасте от трёх до семи лет, очереди в ясельные группы ещё останутся. Об этом сегодня сообщила директор департамента образования администрации города Ирина Тарасова.

По словам Тарасовой, в начале текущего года в очереди в детские сады и ясли стояли более 25 тысяч детей, при этом почти все дети получили путёвки в детские сады, в очереди остались 147 детей в возрасте от трёх до семи лет и шесть тысяч детей в возрасте до трёх лет. Показатели очень даже неплохие, а особенно если учитывать то, что в прошлом году ситуация была значительно хуже.

Так, по данным директора департамента образования, в прошлые два года в столице Приволжья появилось более четырёх тысяч новых мест в детских садах, ещё около двух тысяч появилось в настоящем году и до начала следующего года ожидается появление дополнительных мест для детей от трёх до семи лет.

Также Ирина Тарасова отметила, что по предварительным данным в следующем году в очередях на получение путёвок в детские сады останутся около пяти тысяч детей до трёхлетнего возраста – ясельная группа. Очередь детей в возрасте от трёх до семи лет будет полностью ликвидирована.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления