INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К внешнему виду летних кафе будут применены особые требования


Администрация Нижнего Новгорода представит ряд требований к расположению летних кафе.



18.07.2014 17:54
текст: Дарья Зеличенко
фото: multitour.ru
2010

К внешнему виду летних кафе будут применены особые требования
Теперь предприниматель, собирающийся разместить дополнительно летнее кафе, должен получить одобрение у департамента градостроительного развития и архитектуры на пределы размещения и его внешний вид. Информацию сообщает Управление по работе со СМИ. Внешний вид должен быть представлен в форме форэскиза, то есть схематичного варианта общего вида дизайн-проекта. Такой подход не должен излишне усложнить процедуру согласования, но поможет более практично и красиво использовать территорию. Эскиз необходимо будет представить только при первичной подачи документов.

Как сообщает Ирина Семашко – директор департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства – такие меры благотворно повлияют на внешний облик города. Вопросы границ размещения летних кафе обсуждался сегодня в рамках совещания по мелкорозничной торговли на территории Нижнего Новгорода. По словам главы администрации города Олега Кондрашова, многие установленные пункты питания мешают пешеходам, загораживая тротуары. Новые требования к внешнему виду летних кафе, разработанные департаментом градостроительного развития по поручению Олега Кондрашова, помогут наладить ситуацию в этом деле.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления